Как поменять пароль в одноклассниках

Одноклассники — российская социальная сеть, которая появилась в 2006 году. Сайт создан для поиска и общения между бывшими однокурсниками и одноклассниками. Эта социальная сеть является одним из самых популярных сервисов в России.

Регистрация в этом интернет-сервисе бесплатная, хотя некоторое время назад, требовалось отправить платное SMS-сообщение, для получения специальных функций. Иногда существует риск взлома учетной записи, а затем Вы должны изменить свой существующий пароль на новый, более надежный. Так как же поменять пароль в Одноклассниках?

Администрация рекомендует менять пароль в Одноклассниках по любому подозрению в взломе или для профилактики каждые полгода.

Разработчики советуют использовать сложный пароль для входа, состоящий из букв и цифр. Пароль страницы не должен быть связан с Вашим номером телефона или датой рождения. Если пользователь имеет тысячи друзей и является лидером большого сообщества, он должен менять свой пароль каждые три месяца.

Поменять пароль в Одноклассниках достаточно легко и это не отнимет у Вас много времени. Для этого Вам потребуется выполниться следующие шаги.

1. Зайдите на свою личную страницу на сайте одноклассников с использованием логина и пароля.
  2. На открывшейся странице Вашего аккаунта слева под основной фотографией нажмите кнопку «Мои настройки».
Как поменять пароль в одноклассниках
  1. В окне изменения настроек наведите курсор мыши на строку «Пароль». Под звездочками появится надпись «изменить». Нажимаем на нее.
Как поменять пароль в одноклассниках
  1. Откроется окно изменения пароля в котором в соответствующих полях укажите текущий пароль, новый пароль, повторите новый пароль и нажмите кнопку «Сохранить». Встроенная система проверки безопасности при вводе нового пароля будет выдавать подсказки о надежности пароля и о том, совпадают ли введенные пароли.
Как поменять пароль в одноклассниках
  1. Если все было выполнено правильно, то на всплывающем окне будет указано, что «Новый пароль сохранен». Нажмите кнопку «Закрыть» в данном окне.

В заключении статьи хотелось бы дать несколько советов о том, как обезопасить себя от похищения паролей.

• От известных вирусов можно защититься с помощью любой современной антивирусной программы с обновляемой базой. Стопроцентной защиты не может гарантировать ни одна программа, но от большей части известных вирусов она вас спасет.
  • Чтобы защититься от методов социальной инженерии, используемых злоумышленниками для того, чтобы обманным путем выведывать пароли нужно проявлять бдительность. Не поддавайтесь на уловки и не указывайте свой пароль, если получаете сообщения, что администрацией сайта проводится проверка пользователей. Запомните, что ни один уважающий себя сервис не станет спрашивать пароли своих пользователей.
  • Не сохраняйте свои пароли в браузере, особенно если пользуетесь чужими компьютерами. Пока будет работать Ваша сессия посторонние могут зайти на вашу страницу, просмотреть ее и установить к ней свой пароль.
  • Использование пиратских программ — это хождение по лезвию бритвы. Подавляющее большинство подобного софта содержит в себе троянские программы, следящие за компьютерами своих жертв и в любой момент готовые выполнить команды своего создателя.

Приведенные в статье сведения действительны на момент ее написания. Если к тому времени, когда Вы ее будете читать что-то измениться, то сообщите об этом в комментариях к статье и мы обязательно это исправим.