Как определить местоположение человека по номеру телефона

Ситуации, когда нужно знать точное местонахождение человека, возникают довольно часто. В жизни такая необходимость вызвана заботой о своих близких, особенно о детях и пожилых родственниках. В бизнесе эта возможность позволит не только контролировать, но и организовать работу мобильных сотрудников. Так как определить местоположение человека по номеру телефона?

Будьте осторожны

Сегодня многие сервисы предлагают найти человека онлайн, но к сожалению большинство из них являются одним из способов мошенничества. На сайте мошенников Вам будет предложено ввести номер телефона разыскиваемого абонента в специальное поле. И как только Вы начнете процесс заполнения данных, Вам будет предложено отправить текстовое сообщение…

Вторая мошенническая схема менее распространена. Чтобы найти кого-то, Вам предложат скачать специальную программу. Скачав файл и запустив его на своем компьютере, Вы активируете вредоносный вирус (например, Троян), который заблокирует Ваши данные. И чтобы разблокировать данные, Вам будет предложено отправить текстовое сообщение или перечислить некоторую сумму на указанный номер телефона.

Дело в том, что получить информацию о местонахождении лица по номеру мобильного телефона без его предварительного согласия невозможно. Эта процедура попросту незаконна, потому что каждый человек имеет право на свою частную жизнь. Однако есть один легальный способ узнать точное местонахождение человека, прибегая к помощи крупных мобильных операторов.

«Локатор» от Beeline

У Российского оператора Билайн эта услуга называется «Локатор». Активировав услугу, Вы сможете определить свое местонахождение и местонахождение своих близких и друзей. Для подключения услуги отправьте SMS сообщение без текста на 4-значный номер 5166 или свяжитесь с оператором по номеру 09853.

Билайн Локатор

Чтобы узнать, где именно сейчас находится тот или иной человек, сначала нужно получить его разрешение на определение точных координат. Это можно сделать следующим образом: зайдите в меню управления «Локатор», выберите «Найти абонента» и следуйте инструкции. После выполнения всех необходимых действий человеку, которого вы ищете, придет соглашение об определении его точного местоположения.

Услуга «Радар» от Мегафона

Услуга "Радар" от Мегафона

Этот вариант от крупнейшего оператора сотовой связи позволит Вам определить точное местоположение Ваших близких и друзей. Конечно, сначала необходимо получить согласие Абонента, в отношении которого осуществляется поиск. Активировать «радар» можно на официальном сайте сотовой компании или с помощью USSD-запроса *566#.

Локатор от МТС

Для того чтобы воспользоваться услугой «Поиск», необходимо отправить SMS-сообщение на номер 7888 со словом ЛОГИН. Если абонент согласен с определением его местонахождения, то Вам на телефон придет SMS с его координатами и подключение услуги произойдет автоматически. Для отключения геолокации, необходимо отправить SMS на тот же номер с текстом «off». Локатор от МТС также позволяет отследить абонентов Билайн и Мегафон.

Локатор от МТС

Геопоиск Tele2

Оператор-дискаунтер Tele 2 также не остался в стороне. Он предлагает своим абонентам услугу «Геопоиск» по цене 3 рубля в сутки. Услуга действует только для абонентов этой сети. Можно отслеживать до 20 человек. Чтобы получить чьи-либо координаты, достаточно набрать USSD-команду *119*[номер Теле2]#. Информация будет предоставлена только с согласия владельца номера.

Геопоиск Tele2

Для подключения «Геопоиск» наберите команду *119*01# , зарегистрируйтесь на geo.tele2.ru или установите мобильное приложение оператора.

О, привет 👋
Приятно познакомиться.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Мы не спамим! Прочтите нашу политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.